УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (ОТ 2 ДО 8 ЛЕТ), НЕ ПОСЕЩАЮЩИХ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ, ОБРАТИВШИСЬ В КОТОРЫЙ, ВЫ ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТОВ.

Консультативный пункт для родителей создан в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», письмом Минобрнауки России от 31.01.2008 «О внедрении различных моделей обеспечения равных стартовых возможностей получения общего образования для детей из разных социальных групп и слоев населения».

Работа Консультативного пункта для родителей направлена на реализацию принципов государственной политики в области образования, обеспечение помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому.

Консультационную работу с семьями осуществляют опытные специалисты образовательного учреждения: заведующий, старший воспитатель, музыкальный руководитель, инструктор по физическому воспитанию, медсестра, воспитатели.

ЦЕЛЬ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

предоставление консультационной и методической помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

1. Оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) детей в возрасте от 2 лет до 8 лет, не посещающих образовательные организации.
  2. Обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания.
  3. Оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) в вопросах воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста.

МЫ ЖДЁМ ВАС В КОНСУЛЬТАТИВНОМ ПУНКТЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ В МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 20 «РОМАШКА» СТ. УРУХСКОЙ» ПО АДРЕСУ:

357805, Ставропольский край, Георгиевский район, станица Урухская, ул. Ленина 20/1

ГРАФИК РАБОТЫ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД №20 «РОМАШКА» СТ. УРУХСКОЙ» НА 2016-2017 УЧЕБНЫЙ ГОД

Формы работы

Должность ответственного работника ДОУ

1-й четверг месяца

16.30-17.00

Консультативная для родителей, законных представителей (индивидуальная и подгрупповая)

Воспитатель Рыжикова Т.В.

3-й четверг месяца

16.30-17.00

Совместная деятельность с детьми от 5 до 7 лет (индивидуальная и подгрупповая);

консультативная для родителей, законных представителей с детьми (индивидуальная)

Воспитатель Рыжикова Т.В.

Если у Вас нет возможности посетить наш Консультативный пункт, то Вы можете задать интересующие Вас вопросы по телефону: 8(87951) 3-30-31.

ПОРЯДОК ЗАПИСИ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ:

1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель Вашего обращения в детский сад ("Запись к специалисту Консультативного пункта").

2. По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона (для обратной связи), фамилию, имя, отчество своего ребенка, дату его рождения. Кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.

3. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Так же родители могут получить помощь специалистов в дистанционной форме (через электронную почту заявителя)

Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме:

1. Заполнить анкету в электронном виде (формат Word)

3. После получения Вашей анкеты специалисты Консультативного пункта подготовят консультацию и отправят ее по электронной почте, указанной в анкете.

4. Родители могут получить консультацию специалистов в дистанционной форме через сайт нашего детского сада на странице "Консультативный пункт" (консультации публикуются в соответствии с планом работы Консультативного пункта).

ФОРМЫ РАБОТЫ

Индивидуальная консультация для родителей с присутствием ребёнка и в его отсутствии (содержание консультации носит адресный характер).

Семейное консультирование родителей в сочетании с индивидуальными занятиями ребёнка со специалистами.

Заочное консультирование (по письменному обращению, через организацию работы сайта образовательного учреждения).

ПОРЯДОК КОНСУЛЬТАЦИИ

Запись родителей на консультацию по телефону.

Родители сообщают, какая проблема их волнует.

Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией.

Консультирование проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от содержания проблемы.

Приём родителей по предварительно составленному графику. Консультирование родителей происходит в соответствии с графиком работы консультативного пункта.

Примерное время одной консультации – 20-40 минут.

Вложения:
Скачать этот файл (Anketa.doc)СКАЧАТЬ АНКЕТУ[ ]Irina M.33 kB25-05-17