По хорошей, сложившейся традиции, праздник 23 февраля в нашем детском саду-замечательный повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям России, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

В течение недели дети знакомились с традициями праздника, беседовали о том, кто такие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги, иллюстрации. А еще рисовали своих пап, дедушек и старших братьев, лепили из пластилина военную технику и раскрашивали картинки с армейской тематикой.

Итогом тематической недели были развлечения, где дети участвовали в конкурсах и эстафетах, демонстрируя сообразительность, ловкость и сноровку!!!