30 августа в ДОУ прошёл традиционный августовский педсовет. В этом году педагогический совет освещал методическую тему: «Позитивная социализация и познавательная активность детей дошкольного возраста на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в процессе различных видов деятельности».

Старший воспитатель Мальченко И.В. выступила с сообщением, в ходе которого познакомила коллектив с перспективами развития детского сада. Педагогический коллектив обсудил важную роль мотивационной готовности участников образовательного процесса к внедрению новых форм и методов работы по видам детской деятельности. Также была рассмотрена модель построения педагогической деятельности воспитателя, ориентированной на получение новых образовательных результатов. В завершении был рассмотрен вопрос об организации воспитательно-образовательной работы в 2017 – 2018 учебном году, утверждены необходимые нормативные документы и подведены итоги летней оздоровительной работы.

26 июля-День Нептуна –любимый летний праздник нашей детворы. В шумном и веселом действии с удовольствием принимают участие и малышня, и взрослые люди. Этот праздник наполнен различными конкурсами и соревнованиями, а сказочные герои приносят детям особенное ощущение волшебства.

17 июля в ДОУ стартовала «Неделя здоровья». Конечно, в нашем детском саду здоровью уделяется внимание каждый день, так как это неотъемлемая часть оздоровительной работы в дошкольном учреждении. Но недели здоровья - это особое время, в течение которого проходят различные конкурсы, соревнования, беседы, тренинги с участием детей, педагогов и родителей.

13 июля, в рамках тематической недели, посвященной книгам, ребята средней группы изготовили книжки-малышки и подарили их самым маленьким детишкам нашего сада.

7 июля «День Ивана Купала» Праздник Ивана Купала отмечается в честь солнца -источника жизни и радости. Вместе с Бабой Ягой и Иваном Купала дети играли в подвижные игры, проявляли свою смекалку, отгадывая загадки, соревновались в ловкости, силе, выносливости: переносили воду в маленьких ведерках, переливали воду из одного сосуда в другой, прыгали через "крапиву." Веселые герои водили вместе с детьми хороводы и пели песни. Всем было очень весело!