Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

Вас приветствует музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад № 20 «Ромашка» ст. Урухской» Олейникова Ольга Ивановна

Стаж работы в детском саду: 18 лет

Квалификационная категория: высшая

В должности музыкального руководителя: 7 лет

"Музыкальное воспитание - это не воспитание музыканта, а, прежде всего, воспитание человека."

«Музыка - могучий источник мысли. Без музыкального воспитания невозможно полноценное умственное развитие ребёнка (…). Развивая чуткость ребёнка к музыке, мы облагораживаем его мысли, стремления»

В. Сухомлинский

Музыка – это самая приятная, прекрасная и доступная форма общения взрослого и ребёнка.  Мы вместе с детьми мечтаем, фантазируем, уносимся в мир сказок, в мир музыки, воспитываем у него на основе музыки добрые и высокие чувства.

Музыка - доступное средство выражения настроений, мыслей, чувств. Велика сила эмоционального и нравственного воздействия музыки, и важно переживать её в движении.

Музыкальная деятельность дошкольников– это различные способы, средства познания детьми музыкального искусства (а через него и окружающей жизни, и самого себя), с помощью которого осуществляется и общее развитие.

Предлагаю Вашему вниманию материалы по работе с дошкольниками в нашем детском саду.

Участие в методической работе