Комплектование в ДОУ
Как это происходит?

Начинается все с того, что родители приходят в детский сад, чтобы подать заявление о приеме их ребенка. При постановке на очередь заведующая спрашивает родителей, в каком году они хотели бы попасть в детский сад (обычно это тот год, когда ребенку исполнится 2 года или около того). Данные заносятся в систему web-образование (электронный детский сад) и указываются в заявлении, которое заполняют родители вместе с другими документами-формами.

Пока родители ждут своей очереди, они могут видеть свой порядковый номер в списках очередностей на сайте детского сада или в системе ЭДС (при наличии ID-номера).

С весны и до сентября проводится плотная работа по укомплектованию групп. Набор в группы осуществляется по простому правилу: сколько выпустилось детей из детского сада, столько же и должно прийти новых. Детский сад должен держать стабильную цифру.

В первую очередь берутся дети из основной очереди и льготники. Если не хватает детей, то добирают из дополнительной очереди. Чем отличается основная очередь от дополнительной, смотрите в разделе «Электронная очередь». Доукомплектование продолжается весь год при наличии свободных мест в детском саду.

Во время комплектования детский сад обзванивает родителей, чьи дети стоят на очереди. Узнают актуальность намерения родителей посещать их сад. Некоторые родители отказываются, к примеру, по причине выбора другого детского сада.

Внимание, конфликтная ситуация!

Уважаемые родители! Если сотрудники детского сада не дозвонятся до вас, они могут прийти по указанному вами адресу и узнать лично, намерены ли вы посещать данный детский сад (хотя это не всегда возможно). Иногда, не обнаружив вас по указанному вами адресу, детский сад просто вычеркивает вас из очереди по причине неверных контактных данных, оставленных вами, и невозможности связаться с вами. Пожалуйста, не доводите до этого! Были случаи, когда родители теряли телефон или меняли свой номер телефона и переезжали по новому адресу, при этом все еще надеясь на свой номер в очереди детского сада. Потом, узнав об исключении из очереди, устраивали никому не нужный и бессмысленный скандал, несмотря на то, что сами виноваты в случившемся.

При смене номера телефона или адреса обязательно сообщайте сотрудникам детского сада! Звоните чаще, узнавайте о состоянии своего порядкового номера в очередности, особенно в процессе комплектования.

После того как сотрудники детского сада обзвонят всех нужных очередников, они назначают дату и время общего собрания родителей будущих воспитанников. На собрании решаются организационные вопросы, подписывается договор, выдается направление на медицинскую комиссию и т.д.

КОМПЛЕКТОВАНИЕ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ НА 2018/2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

СОСТОИТСЯ В ИЮНЕ 2018 ГОДА.

Общее количество вакантных мест в МБДОУ "Детский сад № 20 "Ромашка" ст. Урухской"- 26.

Из них - 21 место в первой младшей группе (новый набор), возраст детей - 2 года.

5 мест в средней группе "Б", возраст детей - 4-5 лет (с сентября 2018 это старшая группа "Б", возраст детей  - 5 лет)

Список детей, прошедших комплектование 2017

Бойко Екатерина