Настройки отображения

Ну вот и дождались мы солнечного и жаркого лета! 8 июня дети нашего детского сада с удовольствием участвовали в развлечении "Что за чудо эти сказки!" В гости к ребятам пришла добрая Сказа Рассказовна. Она принесла с собой целую корзину сказок, игр и викторин. Сколько положительных эмоций получили дети от этой встречи! Малыши весело пели, танцевали, играли и не хотели расставаться с доброй сказочницей.

1 июня 2018 г. в нашем саду состоялся праздник, посвящённый Дню защите детей.

Этот день является одним из важнейших праздников июня. С одной стороны, он является веселым праздником, в который проходит множество различных мероприятий. С другой - это напоминание о том, что защита нужна каждому ребенку. Взрослые должны давать детям возможность вырасти в здоровых, честных, ответственных людей.

В празднике принимали участие дети всех возрастных групп. Они играли, танцевали, пели , рассказывали стихи, а тучаствавали в различных конкурсах. В гости к детям приходили Лето и другие сказочные персонажи.

Детям праздник очень понравился.

29 мая состоялось итоговое заседание педагогического совета ДОУ. Заслушаны отчеты, подведены итоги, определены перспективы работы детского сада.

29 мая детский сад пригласил родителей на общее итоговое родительское собрание. Воспитатели подготовили интересную программу: презентацию «Наш сад. Наши дети», мастер-класс для родителей, театрализованную постановку, викторину по сказкам. Неожиданным стало появление Маши – героини мультипликационного фильма «Машины страшилки».

По итогам года, родители были награждены почетными грамотами.

Сегодня, 25 мая, в детском саду прошёл радостный, долгожданный, но немного грустный праздник – выпускной бал. Отзвучали последние слова напутствий и пожеланий ребятам и родителям, стихли последние звуки прощального вальса. По сложившейся уже традиции-выпускники выпустили в небо символ светлого будущего и успешного обучения в школе - воздушные шары.

Согласно плану мероприятий, посвященных 73-годовщине Победы в Великой Отечественной  войне, воспитанники нашего детского сада приняли участие в музыкально-литературной встрече «Достойны памяти героев, под мирным небом мы растём».

Также дети старшего дошкольного возраста, совместно с педагогами, посетили Памятник погибшему солдату и возложили к постаменту цветы.

20 апреля в нашем саду для родителей воспитанников был организован "День открытых дверей".

Родителям представилась возможность познакомиться с образовательным учреждением, ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов.

В течение дня родители были и наблюдателями, и участниками воспитательно-образовательного процесса, а в конце дня делились друг с другом своими впечатлениями от увиденного, и говорили о готовности дальнейшего посещения таких мероприятий.

Организация дня открытых дверей-это средство удовлетворения естественного интереса и любопытства родителей, чьи дети посещают детский сад. Это знакомство с условиями содержания детей в дошкольном учреждении, с методами и приемами воспитательно-образовательного процесса, а также преодоление иногда очень стойкого, у многих родителей, поверхностного суждения о роли детского сада в жизни ребенка.

Мы, в свою очередь, были очень рады видеть всех гостей, и надеемся, что в следующий День открытых дверей нас посетят еще больше интересующихся и неравнодушных родителей!

В рамках подготовки празднования 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне дети нашего детского сада традиционно принимают участие в:

• Тематическом оформлении групп и помещений ДОУ к празднику 9 Мая (25 апреля-4 мая)
  • Музыкально-литературной встрече «Достойны памяти героев, под мирным небом мы растём» (7 мая)
  • Выставке поделок и рисунков к 9 Мая «Память, как традиция» (2 мая-10 мая)
  • Факельном шествии и возложении цветов к Памятнику (8 мая)

Кроме того, педагогами запланированы:

• Экскурсия с детьми старшего дошкольного возраста к памятнику, возложение цветов
  • Экскурсии в Музей
  • Акция «Георгиевская ленточка»
  • Акция «Сирень победы»

Акция «Наследники Великой Победы»

Управление образования и молодёжной политики администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края, в рамках общекраевых значимых акций, посвящённых празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, предлагает принять участие 9 мая 2018 года детям в возрасте от 3 до 7 лет с родителями в акции «Наследники Великой Победы».

По условиям акции с одним ребенком может быть не более двух взрослых.

Вся семья должна быть одета в военную форму 40-х годов. Для участия в акции необходимо подать заявку на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..